Среда, 24.04.2024, 21:46
Приветствую Вас Гость | RSS

"Папины дочки"

Все о папиных дочек - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Герои сериала. » "Папины дочки" » Все о папиных дочек (новости, интервью)
Все о папиных дочек
ЮлекДата: Пятница, 09.01.2009, 11:08 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Часть четвертая
Зато читает Даша много и целенаправленно – составила себе список «самого-самого» и шпарит по нему с большой скоростью. Позади любимые Чехов и Лермонтов, Булгаков и Достоевский, Сент-Экзюпери (куда без него в юности?) и Ричард Бах с «Чайкой по имени Джонатан Ливингстон». «Потом у меня был период Харуки Мураками. Потом – Сэлинджер, “Над пропастью во ржи”, этот роман очень легко пошел. Сейчас я читаю “Пену дней” Бориса Виана. Целая культурная программа! Мне многое нравится, может, в силу возраста...»

В этой оговорке – вся Даша Мельникова: она отчетливо понимает, что нельзя стоять на месте, надо все время двигаться, познавать мир, расти над собой, а не чахнуть уныло над уже накопленным творческим златом. Этим летом она не поступила ни в Школу-студию МХАТ, ни в РАТИ, куда так рвалась. Переживает? Конечно. Жалеет? Судите сами: «Во МХАТе курс набирал замечательный режиссер Кирилл Серебренников. Я прошла несколько туров, но он меня не взял. Он набрал отличный курс. Мне было 16 лет... мне и сейчас 16 лет, но я сильно изменилась за эти полгода, оставила во МХАТе кусочек сердца, набралась опыта, снялась в двух фильмах, начала сниматься в третьем – и я понимаю, что при поступлении делала все неправильно. Так что, я думаю, Кирилл Семенович правильно сделал, что меня не взял. Но на следующий год я буду поступать снова».

Алиса нового поколения

Любимая актриса Даши – Одри Хэпберн («Я на нее не похожа в жизни, но она для меня – как идеал»). Однако сравнивать ее будут, если все сложится удачно, с другой актрисой, вскружившей голову сотням тысяч советских мальчиков – Наташей Гусевой, эталонной Алисой Селезневой из цикла книг Кира Булычева. «Гостья из будущего» – картина культовая, и всякая следующая кино-Алиса должна это понимать. Даша – понимает. Она – следующая.

Фильм «Приключения Алисы. Пленники трех планет» должен выйти в прокат в 2010 году. В августе 2008 года отсняли первую серию эпизодов – «экшн среди динозавров». Собственно ископаемых ящеров изготавливают только сейчас, следующим летом наступит очередной этап съемок (если, конечно, кризис не развалит киноиндустрию – тьфу-тьфу-тьфу.) Поклонники Наташи Гусевой, естественно, не признают узурпаторшу светлого образа Мельникову Д. и заранее оплакали не снятое еще кино. Тем более что новая Алиса будет совсем-совсем другой: во-первых, взрослой, 16-летней, с чувствами, любовью и своим пониманием жизни, во-вторых, современной, то есть – не советской. Скорее Даша играет Алису поколения «индиго». «Впрочем, – добавляет она, – мы пока в процессе создания образа».

«После “Пленников трех планет” поклонников, которые уже досаждают тебе ночными звонками, станет на порядок больше, и ты рискуешь личной жизнью – ты это понимаешь? Наташа Гусева в итоге вышла замуж за поклонника. А тебя в России благодаря “Папиным дочкам” и так на улицах узнают...» – «Я понимаю. Но я все равно выйду замуж за человека, которого полюблю. И потом, актерство – это всегда жертва, всегда самоотдача. Сейчас папарацци за мной не бегают, а я все равно сдерживаю эмоции на публике. Если уж я оказалась в „актерском“ мире, приходится соответствовать».

Даша Мельникова мечтает о многом. «Прогресс есть. Правда, не все получается так быстро, как хотелось бы...» Но начинается ведь все с желаний. С мечты.




Папины дочки крутой сериал!
 
ЮлекДата: Пятница, 09.01.2009, 11:09 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Даша Мельникова
Пингвин для "Золушки"

Кристина ПОПОВИЧ — "Телесемь" (г.Омск), №30 (408), 2008г.
Даша Мельникова - Золушка 4x4
На XII Всероссийском фестивале визуальных искусств в «Орленке» омичка Дарья Мельникова победила в номинации «Лучшая женская роль в детском фильме» за исполнение главной роли в картине «Золушка 4x4. Все начинается с желаний».
- Для меня приезд в «Орленок» особенно приятен: два года назад я танцевала здесь с группой школы «Джаз-модерн» и тогда продюсеры пригласили меня на роль Золушки, - рассказала Даша. Кстати, ребята из «Джаз-модерна» в этом году также выступают на фестивале. Многие из них хотят стоять на сцене в том же месте, где когда-то танцевала Даша, чтобы их заметили и пригласили в кино.
Время, которое Даша провела в «Орленке», пролетело незаметно: актриса отдыхала, купалась в бассейне отеля, завтракала в одном ресторане с Татьяной Догилевой, Дмитрием Харатьяном и общалась с коллегой по сериалу Александром Олешко. Из-за съемок «Папиных дочек» на третий день Даше пришлось уехать. Поэтому на вручении наград актер Андрей Анкудинов отдал Дашин приз, хрустального пингвина, исполнительному продюсеру «Золушки» Елизавете Троицкой.


Папины дочки крутой сериал!
 
ЮлекДата: Пятница, 09.01.2009, 11:10 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Даша Мельникова
Алиса Селезнева - родом из Омска

Видимо, когда-то у простой омской девочки Даши Мельниковой самой любимой сказкой была «Золушка». А как иначе объяснить головокружительный успех 16-летней актрисы, которая успела засветиться не только в современной экранизации «Золушки», но и блеснуть в одном из самых кассовых сериалов канала «СТС» «Папины дочки»?! В самое ближайшее время в жизни Даши планируется новая киноэпопея – о приключениях девочки, которую когда-то любил весь Советский Союз.

Людмила РОДИНА — "Вечерний Омск", №29 (35) от 16 июля 2008г.

Дарья Мельникова– Даша, в сериале «Папины дочки» у Вас очень «экстремальная» роль. Вы – спортсменка, активистка и красавица. А в жизни Вы настолько же энергичны? Есть ли какие-нибудь виды спорта, которыми занимаетесь в свободное время?

– Я люблю экстремальные виды спорта, но, конечно, не все удалось еще на себе испытать. Мне нравится кататься на квадроциклах по горам, люблю выходить в открытое море, кататься на лыжах, коньках, роликах... Я очень люблю путешествовать по миру.

– Согласно сериалу, у Вас особая страсть к футболу. Как относитесь к этому виду спорта? За кого болеете? Общаетесь ли со звездами российского футбола?

– Я люблю футбол. Не фанат, но мне нравится сам процесс «боления» за «наших». Общалась с капитаном нашей сборной – Сергеем Семаком. Он как-то приезжал к нам на съемочную площадку и снимался в одной из серий. В подарок от него получила майку с росписью всей команды. Храню теперь.

– Говорят, что у Вас в сериале какие-то особые спортивные костюмы, которые закупают
чуть ли не заграницей. Правда ли это? Есть ли у Вас подлинные майки футболистов?

– Костюмы для моей героини покупают в Москве. Ничего необычного, кроме майки – подарка от Семака, в гардеробе Жени нет.

– Отразилась ли как-нибудь победа наших футболистов в сюжете сериала «Папины дочки»?

– Да. Сценаристы написали пару шуток по этому случаю...

– Следили ли Вы за ходом игры?

– Конечно! Такой патриотизм царил в городе во время чемпионата! Мы всей семьей «болели», всей Россией!

– Какие у Вас дальнейшие планы? Слышали, что Вы должны сыграть роль Алисы Селезневой в новом фильме по произведениям Кира Булычева. Расскажите о том, как готовитесь к съемкам.

– Да. Мне посчастливилось: я буду воплощать новый образ Алисы Селезневой. Готовиться к
роли очень интересно, поскольку Алиса – не просто девочка из 10-го класса, соседка по парте и т.д., а представитель нового поколения детей и большой любитель новых открытий.

– Пожелайте читателям «Вечернего Омска» что-нибудь светлое.

– Желаю каждому научиться любить... по-настоящему! И радоваться! Даже самым маленьким и простым вещам! Например, вкусному мороженому или хорошей книге! А еще никогда не опускать руки! Ведь все, что нас не убивает, делает нас сильнее! Я вот теперь живу только так!..


Папины дочки крутой сериал!
 
ЮлекДата: Пятница, 09.01.2009, 11:11 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Даша Мельникова
Не стану актрисой - пойду в летчицы

Вскоре начинающей актрисе предстоит исполнить роль Алисы Селезневой в фантастическом фильме по книгам Кира Булычева.

Наталья САВЧЕНКО — журнал "ТВ7" №26, 2008г.

Дарья МельниковаРоль спортсменки Жени Васнецовой в ситкоме канала СТС "Папины дочки" сделала Дашу Мельникову известной на всю Россию. Дальше ― больше: кинорежиссер Олег Рясков пригласил ее на роль "гостьи из будущего" (в середине 80-х годов Алису Селезневу сыграла Наталья Гусева). Во-первых, Даша прекрасно показала себя на пробах. Во-вторых, внешне она очень похожа на героиню книг Кира Булычева.

― Даша, когда начнутся съемки картины?

― Скорее всего, уже в этом году. Надеюсь, что режиссер не передумает и я сыграю Алису.

― Что нового произошло в твоей жизни помимо приглашения на эту роль?

― Я закончила школу и невероятно счастлива, что наконец от нее отвязалась! (Cмеется).

― Вне съемочной площадки ты дружишь с "сестрами" из "Папиных дочек"?

― Да. С Настей Сиваевой (по сериалу – Даша), например, мы часто ездим по магазинам, ходим в кино, гуляем в парке Горького. Катаемся на аттракционах, на самых страшных ― американских горках!

― Не боишься?

― Нет. Я начиталась Сент-Экзюпери и Ричарда Баха и решила: если не сложится с актерской карьерой, стану летчицей!

― Даша, что ты большего всего не любишь делать?

― Ненавижу льстить!

― Но приходится?

― Ну, в школе на экзаменах учителям улыбалась (смеется).

― Расскажи о своих увлечениях.

― Моя бабушка была преподавателем литературы и привила мне любовь к искусствуДосье на Алис. Она любила свободную поэзию, и это передалось мне. Обожаю Цветаеву, Маяковского, Есенина. Бабушка и сама много писала: рассказы, стихи, повести. Но не сложилось: была война... А у меня по всей квартире разбросаны блокнотики. Как только приходит вдохновение, тут же достаю первый попавшийся и начинаю писать. Обычно это случается по ночам.

― Планируешь издать все это?

― Да вы что! Я с трудом заставляю себя не порвать только что написанное!

― К себе на экране ты так же строга?

― Да! Мои родители, которые смотрят "Дочек" с удовольствием, терпеть не могут смотреть их со мной, потому что я сразу же начинаю ругать себя! Может, я слишком самокритична, но ничего уж тут не поделаешь.


Папины дочки крутой сериал!
 
ЮлекДата: Пятница, 09.01.2009, 11:12 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Даша Мельникова
Хочу, чтобы мои дети понимали меня так же, как мои родители

Дарье Мельниковой 16 лет, но выглядит она не старше 12-летнего подростка. Именно это и помогло девочке попасть в мир кино. Сейчас она снимается в сериале "Папины дочки", но уже в следующем году приступит к съемкам полнометражного фильма про знаменитую Алису Селезневу. О себе, родителях и работе Дарья рассказала в интервью "Труду-7".

Ирина АНТОНОВА — газета "Труд", №106 за 12.06.2008

Дарья Мельникова- Как родители восприняли твою фразу "еду в Москву сниматься в кино"?

- (Смеется.) Я ездила на кинофестиваль в "Орленок", где мы выступали с танцевальным коллективом. Именно там меня заметил режиссер и пригласил в кино. Я вернулась домой в Омск, рассказала родителям. Потом мы долго все обсуждали, ведь в жизни многое бывает: случается, что и обманывают. Но спустя какое-то время продюсеры позвонили в Омск и спросили: "Дорогая, ты не забыла, что едешь к нам?" Тогда родители меня отпустили.

- Переговоры были долгими или родители сразу согласились?

- Не сразу. Мама летала в Москву, узнавала, что за люди, что за студия, чтобы, когда я приеду, все было хорошо. Потом она вернулась в Омск и меня отпустила. А я уже полетела в Москву сама.

- В 14 лет жила одна?

- Первые полгода. Остановилась у знакомых, то есть они стали моими знакомыми, когда я приехала в Москву. Это была директор картины, замечательная женщина. Правда, сначала продюсеры предложили мне поселиться в гостинице или в школе-интернате. Но я отказалась, и тогда поступило предложение пожить в семье этой женщины. Я согласилась, познакомилась с ее детьми. Это хорошая семья, и я не чувствовала себя там лишней.

- А как же твои родители?

- Мы созванивались каждый день. Родители меня во всем поддерживали, потому что семья у меня замечательная. Кроме того, они у меня очень мобильные. После того как я попросила их приехать, они буквально через неделю уже были в Москве: уволились, собрали вещи, сняли квартиру и переехали.

- Не страшно было взрослым людям уезжать с насиженных мест?

- Наверное, но они же к единственной дочери ехали. Сейчас мама работает в страховой сфере в английской компании, а папа - в нефтебизнесе.

- Полгода ты снималась, а когда съемки закончились, ты сразу получила следующую работу?

- Нет, у меня был ужасный простой. Как у многих. Сразу начинаешь думать: а буду ли я актрисой, а нужна ли я кому-то, кроме родителей? Я была опустошена. Озвучание фильма должно было начаться только через полгода. Я не училась, в Москве никого. Почти месяц училась спать ночью, а не днем, как привыкла. Перестроиться было очень тяжело. Потом приехала в Омск на Новый год. После праздников вернулась в столицу, и мне предложили сходить на пробы. Я пошла на кастинг: сериал был неудачный, но главное - меня взяли, а это значит, что у меня снова была работа и я могла остаться в Москве.

- То есть желания покидать столицу не было?

- Вообще никакого. Я приезжала в Омск и тут же думала, что хочу обратно. Меня сюда просто тянуло. Я люблю этот город, привязалась к нему.

- А как стала "папиной дочкой"?

- Мне позвонил Олег Акулич, мы с ним вместе снимались в "Золушке", рассказал про кастинг, предложил попробовать. Я приехала, прошла. Мне нравится этот сериал. Мы очень много импровизируем. У меня есть возможность работать с взрослыми артистами, имеющими большой интересный опыт. К тому же старшие товарищи меня направляют и дают советы.

- К кому ты обращаешься в трудную минуту?

- К маме. Она очень меня поддерживает. Дома отдыхаю еще с чудесной кошкой Доллари - от слова "доллар". Доллари - персидская шиншилла, она понимает меня без слов.

- По магазинам с кем ходишь - тоже с мамой или с подружками?

- Нет, с мамой редко. Она у меня консерватор, а мне такой стиль не нравится. А когда она открывает мой шкаф, ей не нравится, что она там видит. В основном хожу по магазинам с подругой.

- А мальчик у тебя есть?

- Нет, я никогда не влюблялась, поэтому и не понимаю, как это - играть любовь в кадре. Конечно, я мечтаю о семье, о детях. Но, естественно, не сейчас. Мне хочется, чтобы мои дети понимали меня так же, как и мои родители.

- Даша, насколько я понимаю, сейчас ты получила самую завидную роль среди девочек: тебе предстоит сыграть Алису Селезневу в экранизации книги Кира Булычева.

- Да. Позвонила ассистент режиссера со словами, что еле-еле нашли меня, так как координат моих нигде нет. И сообщила, что они хотят видеть меня на кастинге нового фильма. Несколько дней я ездила на пробы. Но, уходя, слышала только "спасибо" и "до свидания". В итоге на днях в метро увидела газету с заголовком: "Дарья Мельникова сыграет Алису Селезневу". Представляете мое удивление? Через некоторое время раздался звонок, передо мной извинились за то, что я узнала решение продюсеров из прессы, и подтвердили, что я утверждена, но предварительно: телепробы начнутся в июне, а фильм будут снимать только через год.


Папины дочки крутой сериал!
 
ЮлекДата: Пятница, 09.01.2009, 11:13 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Папины дочки и их заморочки Даша Мельникова
Жизнь Даши (в сериале - Женя) - красивая история успеха. Буквально полтора года назад она мачтала сняться хотя бы в рекламе. А сегодня Даша играет в одном из самых рейтинговых сериалов и дружит с самыми известными актерами.

Журнал "Yes!-Звёзды", №37, апрель 2008г.

Папины дочки- Даша, говорят, что ты девушка Саши Головина. Это правда?

- Ого! Ничего себе! Нет, это неправда. Мы с Сашкой очень хорошие друзья. Снимались вместе с ним в фильме «Золушка 4 на 4». Тогда подружились и до сих пор общаемся. Мы относимся друг к другу, скорее, как братик к сестре, нежели как парень к девушке Расскажи о себе...

- Расскажи о себе...

- Ну, в феврале мне исполнилось шестнадцать лет. Годы идут =) Я очень свободолюбивый человек. Считаю, что от этой жизни нужно брать по максимуму, радоваться каждой мелочи. Мне кажется, что радость должна стать хорошей привычкой. На самом деле очень сложно описывать себя.

- А ты футбол смотришь?

- Ага, я поняла, к чему ты клонишь. Нет, в этом мы не похожи с моей героиней. Я не такая ярая фанатка спорта, как она. Никогда не занималась футболом. Мы вообще с Женей очень разные... Я-за искусство, за жизнь, за свободу творчества. Она более жесткая. А я трогательная и ранимая. Меня очень часто предавали лучшие друзья. К тому же мне кажется, воспитание играет большую роль. Моя героиня растет в многодетной семье, а у меня нет ни брата, ни сестры.

- Говорят, что если ребенок растет один в семье, то он становится эгоистом.

- Ну да, во мне это есть, совсем немного. Но я это осознаю и стараюсь перебарывать. Я, например, жутко ревную, если мама про какого-то другого ребенка говорит: «Ой, какой хорошенький».

- Ты же до сериала серьезно занималась танцами?

- Да, с трех лет я профессионально занимаюсь балетом. Потом освоила хип-хоп, джаз.

- У тебя очень приятный голос, к тому же ты танцуешь хип-хоп. Нет мыслей записать совместный трек с каким-нибудь рэп-исполнителем?
Даша Мельникова
- Спасибо за комплимент. Но в моих планах скорее мечта открыть свою школу танцев и театра, чем заниматься музыкой. Я решила объединить и танцы, и театр, потому что это" очень близкие области, ведь любой номер - это маленькое выступление. Я хочу сделать что-то великое, потому что Россия всегда славилась своим балетом и народными танцами, а сейчас это куда-то пропало. Кругом одна американская культура, мне хочется сделать что-то патриотическое. Но с другой стороны, было бы здорово поехать в Голливуд и сняться в каком-нибудь интересном фильме. Чтобы обо мне знали не только в России. Ну, а если продолжать фантазировать... Купить бы небольшой тропический остров! Мы с друзьями с детства мечтали создать свое государство, но со временем поняли, что это сделать невозможно. А вот купить маленький остров - вполне реально. Мы даже с двоюродным братиком рисовали макеты кораблей и вырезали их. Думали, что уже скоро поплывем на них к нашему острову. Мечты - это здорово.

- Ты ведь из Омска? По друзьям скучаешь?

- Ну конечно! Мы перезваниваемся. И «сестры» помогают мне, они компенсируют эту потерю. =) Мы, правда, все очень дружим, как настоящие сестры.

- Ты веришь в волшебство?

- Конечно, а как еще можно назвать, когда девочку из далекой Сибири зовут играть в Москву. Два дня назад я просто читала «Yes!-Звезды», а сегодня вы берете у меня интервью.


Папины дочки крутой сериал!

Сообщение отредактировал Юлек - Пятница, 09.01.2009, 11:13
 
ЮлекДата: Пятница, 09.01.2009, 11:14 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Даша Мельникова
Папина дочка" живет у китайской стены

Омская актриса Даша Мельникова («Папины дочки», «СТС–Зодиак») пригласила «Телесемь» к себе гости.

Антенна-ТелесемьМатериал предоставлен национальным телегидом "Антенна Телесемь".
Автор: Кристина ПОПОВИЧ, фото автора.

Дарья Мельникова. Фото: Кристина Попович

– В том, что в нашей квартире всегда очень уютно, – заслуга моей мамы Натальи Николаевны, – делится с «Телесемь» Даша. – Она всегда старалась, чтобы дома наша семья чувствовала себя комфортно. Наверное, благодаря этому мне всегда приятно вернуться домой после долгих съемок, увидеть родных и свою любимицу – кошку по имени Доллари. В своей комнате я люблю читать, сидеть на подоконнике. Мне нравятся Лермонтов, Чехов, Пушкин. Дома я учу роли, изучаю сценарии. На экране моего компьютера кадр из фильма «Золушка 4х4», который скоро выйдет на экран, где меня несет на плечах Турчинский. Сначала «Динамит» не считал меня настоящей актрисой. Но потом сменил свое мнение и признался в этом на съемочной площадке. Мы подружились.

Дарья Мельникова. Фото: Кристина Попович

– Настоящий китайский бамбук! Этого красавца я срезала на берегу Ху-ан-хе. Кроме того, я не боюсь надолго уезжать на съемки и оставлять этот цветок без присмотра. Наливаю ему водички в вазу и отправляюсь в столицу. Когда я недавно вернулась со съемок, заметила, что он даже немного подрос. Скоро пересажу его в отдельный горшочек.

Дарья Мельникова. Фото: Кристина Попович

– Меня часто расспрашивают, как снимаются «Дочки». Я с удовольствием рассказываю и о девочках, и о моем экранном папе – Андрее Леонове. Кстати, он вместе с моей сериальной сестрой Мирославой Карпович помогает мне готовиться к поступлению в театральный вуз. Хочу попробовать свои силы и в Щукинском, и во МХАТе, и в ГИТИСе.


Дарья Мельникова. Фото: Кристина Попович


– Я почти не пользуюсь косметикой, как и моя героиня Женя. Она – девочка-сорванец. В «Золушке 4х4» я другая. На мой мэйкап и прическу уходило по 6 часов. Из моих волос делали высокую копну, закручивали на металлические приспособления.

- Незадолго до съемок в роли Золушки, я купила в Праге статуэтку-золушку. После, во время танца на фестивале визуальных искусств в лагере «Орленок», меня заметил режиссер будущей «Золушки 4х4 – все начинается с желаний» и пригласил напробы. Следующей стала роль в сериале «Папины дочки» на канале «СТС–Зодиак».
Я занимаюсь танцами с трех лет, танцы – это моя стихия. Я нередко тренируюсь и дома – использую каждую свободную минутку для этого. В нашей квартире многие вещи напоминают о конкурсах, где я принимала участие. А над диваном в зале сувениры, которые я привезла из «Орленка», где выступала со своим танцевальным коллективом – красный крабик из всех самый мой любимый.
Дарья Мельникова. Фото: Кристина Попович


Папины дочки крутой сериал!
 
ЮлекДата: Пятница, 09.01.2009, 11:15 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Даша Мельникова
Папина дочка" любит цветочки

Омичка Даша Мельникова («Папины дочки», «СТС-Зодиак»), несмотря на юный возраст, умеет вкусно готовить.

Антенна-ТелесемьМатериал предоставлен национальным телегидом "Антенна Телесемь".
Автор: Кристина ПОПОВИЧ, фото автора.

Дарья Мельникова. Фото: Кристина ПоповичРоль в этом сериале – для Даши не первый опыт работы в кино. Наша землячка снялась в фильме «Золушка 4х4», который скоро выйдет на экране. Взрослые коллеги научили Дашу не только актерскому ремеслу, но и премудростям кулинарии и здорового питания.

– «Чтобы меньше съедать, нужно дольше жевать» – эту тайну раскрыл мне шоумен Владимир Турчинcкий, когда мы познакомились с ним на съемках «Золушка 4х4», – призналась Дарья. С детства молодая актриса часто ездила за границу вместе с родителями. Из путешествий по Китаю, Таиланду, Турции она привозила не только приятные впечатления, но и массу интересных рецептов. Некоторыми из них Дарья с радостью поделилась с читателями «Телесемь».

«Креветки под соусом»

Понадобится: 400 г креветок, 200 г пакетированного риса, 1 морковь, 1 долька чеснока, стручок болгарского перца, 2,5 ст. ложки соевого соуса, 1 ст.
ложка яблочного уксуса, оливковое масло, соль.
На несколько минут в кипящую воду бросаем рис в пакетиках. За это время размораживаем креветки, обдаем их кипятком. Затем тонкими ломтиками нарезаем болгарский перец, натираем на терке морковь и тушим овощи на оливковом масле вместе с чесноком. Добавляем соус, уксус. Солим повкусу. Сливаем воду из кастрюльки с рисом. Выкладываем его в чашу, которую по кругу украшаем креветками. Заливаем готовое блюдо тушеными овощами.

«Воздушная маракуйя»

Понадобится: 500 г маракуйи, 1 пакетик желатина без запаха, 1 банка сгущенного молока, 3 яйца.
Мякоть фруктов смешиваем со сгущенным молоком. Добавляем растворенный в холодной воде желатин. Отделяем 3 белка, тщательно взбиваем их до образования густой пены и добавляем в подготовленную смесь. Затем выливаем ее в форму и
помещаем в холодильник на 1,5–2 часа до загустения.

«Оранжевый коктейль»

Понадобится: 6 морковок, 50 г сливок.
Морковь помыть, почистить. Пропустить через соковыжималку. Полученный сок смешать со сливками.

Салат «Цветы на снегу»

Понадобится: 1,5 кг клубники, 250 г творога, 100 г меда.
Ягоды смешиваем с творогом и взбиваем миксером, постепенно добавляя мед Готовую смесь выкладываем на тарелки Оставшиеся несколько крупных клубничек разрезаем на четыре части и выкладываем их на блюдо в виде цветов. Заливаем медом.


Папины дочки крутой сериал!
 
ЮлекДата: Пятница, 09.01.2009, 11:15 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Даша Мельникова

Актриса Дарья Мельникова ради съемок в сериале «Папины дочки» жертвует карьерой танцовщицы. Юная актриса Дарья Мельникова, сыгравшая одну из главных ролей в сериале «Папины дочки», ради работы в кино отказалась от карьеры танцовщицы.

Газета "Твой день" №470 от 1 апреля 2008г.

Дарья МельниковаДаша, чей день расписан по минутам – школа, актерские курсы, съемки популярного сериала, не очень жалеет, что у нее совсем не остается времени на танцы.

- Танцую только в примерочной, – смеется Даша. – Пока костюм готовят, я так расслабляюсь. Часто толпу собираю таким образом рядом с дверью.

С малых лет родители готовили Дашу к карьере профессиональной танцовщицы. Девочка с пяти лет посещала всевозможные кружки бальных танцев и только появлявшихся тогда хип-хопа и брейк-данса. Именно танцы и привели талантливую девочку в кино.

«Папину дочку» заметили на одном из фестивалей танцев и пригласили сниматься в фильме «Золушка 4 на 4», который выйдет на экраны в мае этого года. После этого судьба Даши круто изменилась. В свои 15 лет Мельникова твердо решила, что станет актрисой. В начале этого года Даша начала посещать актерские курсы при МХАТе и экстерном заканчивает школу. Все ради того, чтобы нынешним летом поступить в один из театральных институтов столицы.

Когда же молодой актрисе удается все-таки выкроить свободный день, то она с удовольствием проводит его с друзьями.

- Даша очень любит суши. Даже меня научила палочками есть, - рассказала однокурсница актрисы Аня. – Как только время появляется, идем в какой-нибудь японский ресторанчик. Только теперь, после «Папиных дочек», к Дашке постоянно поклонники за автографом подбегают.

Но даже несмотря на повышенное внимание к собственной персоне, Даша, по словам подруги, ничуть не изменилась и звездой себя не считает.

А вот ее фанаты, видимо, думают по-другому. На популярном сайте «В контакте» появилось немало Дашиных «клонов», которые без зазрения совести общаются с поклонниками от лица актрисы. Когда же Даша сама завела там страничку, то ее моментально взломали.


Папины дочки крутой сериал!
 
ЮлекДата: Пятница, 09.01.2009, 11:17 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Даша Мельникова
НАША DASHA: Золушка омского формата

Омск в очередной раз подарил звезду. Начинающая актриса Даша Мельникова телезрителю известна как Женя Васнецова, дочь психиатра и папаши-одиночки по совместительству Сергея Васнецова (если вам не известно, о чем идет речь, отсылаем к сериалу «Папины дочки» на СТС).

Екатерина МУДРАГЕЛЕВА — "Первый в Омске", февраль 2008.

Папина дочка Даша Мельникова

Кстати сказать, землячка наша спокойно отзывается на оба имени: когда мы в ходе интервью несколько раз назвали Дашу Женей, она глазом не моргнув продолжала отвечать на вопросы. Что тут скажешь — сжилась с образом! Сейчас Дарья живет в Москве вместе с родителями, заканчи­вает экстерном школу, но время от времени наезжает и в родной Омск — проведать бабушку, встре­титься с подругами. В один из таких визитов мы перехватили Дашу и долго пытали расспросами.

- Женя... то есть Даша, как ты угодила в телевизор?

- Эту историю я рассказываю уже в 153-й раз!

- Расскажи в 154-ый. Мы же не слышали...

- Ну ладно. С трех лет я увлека­юсь танцами. Наша школа — школа джаз-модерна — выступала в приморском лагере «Орленок» на фестива­ле визуальных искусств. Там меня заметил столичный режиссер Юрий Юрьевич Морозов и пригласил на главную роль в проект «Золушка 4X4». Так и началась моя карьера в кино.

После начала съемок филь­ма Даша по рекомендации Олега Акулича, с которым вместе играла в «Золушке», пробовалась в ситком «Папины дочки». Она с легкостью обошла конкуренток и получила роль Жени — самой спортивной дочки в семье Васнецовых. Сама актриса не считает этот образ сложным или глубоким, но ни за какие коврижки не променяет его на гламурную Машу или готичную Дашу — старших сестер. До того как стать кумиром под­ростков, Дарья Мельникова толь­ко год занималась в театральной студии и даже сыграла в детском спектакле «Маленькая Баба-яга». Зато теперь, в сериале, она наби­рается опыта. «Это, конечно, не работа, — говорит Даша, — потому что на нашей съемочной площадке всегда весело и прикольно! И все равно здесь я получаю необходимые знания, которые пригодятся мне в будущем. Работать с заслуженными артистами и просто с великолепны­ми актерами — большая удача! Это как хороший урок на каждый день. Никакая теория не научит лучше, чем практика, тем более с такими учителями. Они помогают не толь­ко на площадке, но и в жизни. С Андреем Леоновым (сын Евгения Леонова — «1-й») мы очень дружим. Так и называем его — папа! Андрей смущался сначала, а потом привык. Идет он по театру, а мы кричим: «Папа, папа...»

- Поступать куда думаешь?

- Во МХАТ, или ГИТИС, или Щуку — теперь я вижу себя только актрисой. Андрей Леонов, мой приемный папа, и Мирослава Карпович, сестра по сериалу, натаскивают меня, помогают с подготовкой к поступле­нию.

- А о чем ты мечтаешь?

- Я до сих пор не отказалась от давней своей мечты — собственной школы танцев. А так, мечтаю сняться в фильме Никиты Михалкова, сыг­рать Джульетту и купить небольшой остров в Карибском море!

- Очень хорошие мечты. Особенно в душу западает остров... Чем увлекаешься?

- Танцами, разумеется. А еще искусством! Хожу в школу-студию МХАТ, часто вПапины дочкиыбираюсь в разные столичные театры, преимущест­венно в Ленком, «Современник», МХАТ — это мои любимые!

Пока в Дашином портфолио всего три работы. Зато какие! По­мимо участия в сериалах «Белка в колесе» и «Папины дочки», она играет главную роль в картине «Золушка 4X4» — киберпанковской сказке о бедной сиротке на новый лад. Ей повезло работать со звезда­ми первой величины — Любовью Артемьевой, Владимиром Турчинским, Александром Головиным. В футурологической вариации Юрия Морозова на тему рассеянности и ее последствий все несколько иначе. Папа — бензозаправщик, мачеха — любительница гонок, свод­ные сестры — брутальные красотки, а сама Золушка вместо хрустальной туфельки примеряет серебряную запаску.

- Мы долго работали над филь­мом. Сначала он был приближен к классическому варианту, но потом мы пересмотрели отснятый матери­ал и решили кардинально поменять концепцию — добавили киберпанковских фишек, различных эффектов. Сейчас фильм на стадии постпродакшена. Срок релиза — весна этого года.

- Даша, последний вопрос. Как тебе бремя славы? Не жмет, не давит?

- На меня эта слава свалилась уж очень внезапно. Застала врасплох. Я, в принципе, нормально общаюсь со своими поклонниками, но бывает, они переходят все границы, и тогда в дело вмешиваются родители. А так, на меня нисколько не давит это самое бремя. Надеюсь, и не будет...


Папины дочки крутой сериал!
 
ЮлекДата: Пятница, 09.01.2009, 11:25 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Лиза Арзамасова
ЛИЗА АРЗАМАСОВА РЫБАЧИЛА В ЯПОНСКОМ МОРЕ
08.09.2008

Лиза АрзамасоваЛиза Арзамасова, исполнительница роли Галины Сергеевны в ситкоме СТС «Папины дочки», на днях вернулась из Владивостока. Там юная актриса вместе с мамой Юлией гостила у родственников.

Лиза – москвичка, а Владивосток – родина ее мамы. Но девочка очень полюбила этот город и каждый раз приезжает туда с удовольствием. Владивосток - это прежде всего море, яхты, корабли. Вместе с мамой, бабушкой, дедушкой, а также близкими друзьями Лиза вышла в открытое море.

- Я проплывала острова, которые являются форпостом России на Дальнем Востоке, - рассказывает Лиза Арзамасова. - Теперь я имею представление о том, где заканчивается Русская земля на Дальнем Востоке!

А еще Лиза поведала нам, что впервые в жизни рыбачила. Не где-нибудь, а прямо в Японском море!

- Не зря говорят, что новичкам везет! Через пять минут после начала рыбалки Лиза уже поймала свою первую рыбку. Надеюсь «золотую», - рассказывает Юлия Арзамасова, мама юной актрисы.

С Владивостоком Лиза простилась, но ненадолго. Буквально на следующей неделе девочка с мамой отправятся туда вновь! Они получили приглашение принять участие в VI Международном кинофестивале «Pacific Meridian», который пройдет с 13 по 19 сентября. В рамках фестиваля юной актрисе предложили провести свой творческий вечер. Лиза с радостью согласилась. 16 сентября девочке предстоит двухчасовая творческая встреча с поклонниками в Приморской краевой филармонии. Мама Юлия по ночам пишет сценарий встречи.


Папины дочки крутой сериал!
 
ЮлекДата: Пятница, 09.01.2009, 11:25 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
НАСТЕ СИВАЕВОЙ ПОДАРИЛИ СКЛЕП!
18.11.2008

Папины дочки10 ноября актрисе ситкома «Папины дочки» Насте Сиваевой исполнилось 17 лет!
Настя воплотила в жизнь самую смелую фантазию любого фараона! Если последние строили для себя пирамиды на протяжении всей жизни, то Настя умудрилась в свои семнадцать лет обзавестись… собственным склепом!
Таким щедрым подарком одарила Настю съемочная группа сериала «Папины дочки» на семнадцатилетние! Мало того – дареный конь, то есть склеп, оказался удивительно вкусным! Ведь возвели его вовсе не из мрамора и железа, а из шоколада, сливок, глазури и фруктов!
- Я долго ломал голову, что же они придумают на этот раз, - рассказала Настя. - На прошлый день рождения мне подарили торт в форме черепа, поэтому я предположила, что на этот раз это будет какой-нибудь личный гроб (улыбается). Или кладбище. Но на мое удивление, это оказался «всего лишь» склеп: с пауками, летучими мышами и горящим внутри красным огоньком!
Церемония вручения личного склепа состоялась после съемки очередной сцены сериала «Папины дочки».
- Снято! – скомандовал режиссер, и вдруг на площадке заиграла песенка всех времен «Пусть бегут неуклюже».
Виновницу торжества под белы ручки повели в одну из декораций, где на столе, накрытом скатертью с готичным узором, красовался огромный торт в виде склепа! Внутри склепа (стены которого изготовлены из молочного шоколада) зловеще мерцал красный огонек… А по краям горели массивные черные свечи…


Папины дочки крутой сериал!
 
ЮлекДата: Пятница, 09.01.2009, 11:26 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
ТИМАТИ СНИМЕТ ПУГОВКУ В КЛИПЕ
03.12.2008

Папины дочкиНа днях дружный коллектив ситкома «Папины дочки» работал над съемками новогоднего огонька в школе, где учатся сестры Васнецовы. Актовый зал искрился и сиял от блестящей мишуры, разноцветных шаров, нарядно украшенной елки… Атмосфера праздника передавалась каждому присутствующему на площадке. Главные действующие лица на елке – учителя. Они предстанут перед своими учениками и перед зрителями канала СТС в этой серии в весьма необычном виде – костюмах из детской сказки «Репка».
Появится на школьной елке и настоящая звезда. На словах «Елочка, гори!» в зал, где по сюжету собралась вся школа, заходит Тимати. Именно такой подарок сделал Полине Васнецовой – Пуговке – олигарх Василий Федотов, у которого девочка накануне просила звезду на елку…
Тимати не только пришел в школу к Пуговке, но и спел свой хит «У нас в клубе» под общее ликование юных артистов массовки и, конечно же, основных актеров сериала. Лиза Арзамасова (Галина Сергеевна) от души подпевала Тимати.
Приезд Тимати на съемки популярного сериала «Папины дочки» можно назвать подвигом: накануне артист не спал три ночи подряд – у него были концерты в Швейцарии. Прилетев в Москву, прямо из аэропорта Тимати отправился на съемки.
«Я не мог позволить себе отказаться в самый последний момент, ведь я обещал, и меня ждали дети, - сказал певец. Тимати честно признался, что не видел ни одной серии «Папиных дочек» и в курс дела вошел только на площадке. Однако он остался в восторге от общения с юными актрисами сериала. «Мне очень понравилась маленькая девочка, которая играет Пуговку, и девочка, которая мне подпевала – Галина Сергеевна по сериалу, – искренне делился впечатлениями Тимати. – У меня давно была задумка снять клип с участием детей. Надеюсь, займусь этим поближе к лету. Я обязательно сниму в своем клипе этих девочек! Они очень артистичны и талантливы».
После съемок в сериале СТС «Папины дочки» Тимати предстояло встретиться с таинственной мировой знаменитостью, вечеринка в собственном клубе, а наутро - полет на очередные гастроли в Прагу.
Серию с участием Тимати канал СТС покажет в новогоднюю ночь


Папины дочки крутой сериал!
 
ЮлекДата: Пятница, 09.01.2009, 11:26 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КАТИ СТАРШОВОЙ
01.11.2008

Катя Старшова28 октября самой юной звездочке телеканала СТС Кате Старшовой исполнилось 7 лет.
В популярном сериале «Папины дочки» она играет младшую дочку Васнецова – Пуговку. В этот день Катюшу поздравили в школе – ее одноклассники и учительница Надежда Ивановна. А потом Катюша с мамой и бабушкой отправилась в крупный торговый центр и сама выбирала себе подарок - игрушку.
Вечером вместе с бабушкой Катя праздновала свое семилетие в Центре эстетики и красоты «Катюша», в котором она занимается уже два года. 2 ноября Катя встретится вместе со своими маленькими друзьями в кафе. Взрослые приготовили для детей настоящий праздник. Коллеги по сериалу «Папины дочки» тоже будут поздравлять Катюшу.


Папины дочки крутой сериал!
 
ЮлекДата: Пятница, 09.01.2009, 11:26 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
У «ПАПИНЫХ ДОЧЕК» ПОЯВИТСЯ МАМА!
01.11.2008

Папины дочкиПод Новый Год сестер Васнецовых ждет сюрприз: к ним приедет мама!

Напомним, психотерапевта по вопросам семейных отношений Сергея Васнецова бросила жена, сбежав на полтора года (!) с хоккеистом в Канаду. Так герой остался один с пятью детьми.
Роль непутевой матери будет исполнять прекрасная комедийная актриса Нонна Гришаева! Зрители СТС знают ее по ситкому «Люба, дети и завод», «Моя прекрасная няня», «Кто в доме хозяин?».
Актриса Нона Гришаева - тоже мама. У нее двое детей – дочка Настя и маленький сын Илья. «Домашняя работа, работа домохозяйки – неблагодарная, неоплачиваемая и просто невероятно трудная, - говорит Гришаева. - В этом смысле я свою героиню очень хорошо понимаю. Но дело в другом: как она так долго выдержала? Я, например, уже через десять дней разлуки с детьми начинаю сходить с ума и отсчитывать часы до встречи…»
Кстати, в новых сериях зрители увидят и того самого хоккеиста по фамилии Палкин, ради которого мама забыла о семье. Его роль исполнит актер Максим Коновалов («Бумер»). «Перед тем, как прийти на съемки, я специально посмотрел «Папины дочки», - отмечает Коновалов. - И не только посмотрел, но и знакомых насчет этого проекта поспрашивал. Потому что для меня это шаг довольно ответственный, я никогда раньше не снимался в долгоиграющих проектах». В павильоне, где снимаются «Папины дочки», была выстроена хоккейная трибуна - специально для нового героя.


Папины дочки крутой сериал!
 
Форум » Герои сериала. » "Папины дочки" » Все о папиных дочек (новости, интервью)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz