Суббота, 20.04.2024, 02:35
Приветствую Вас Гость | RSS

"Папины дочки"

Все о папиных дочек - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Герои сериала. » "Папины дочки" » Все о папиных дочек (новости, интервью)
Все о папиных дочек
ЮлекДата: Пятница, 09.01.2009, 10:30 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Вторая часть интервью
Твои родные и близкие смотрят все серии «Папиных дочек» на СТС? Кто чаще советует и делает замечания по игре?
- Смотрят все в Москве и на Украине. Советуют все и не только близкие и родные. Но слушаю в основном семейный женсовет, в состав которого входят бабушка, мама и сестра. Уж больно тонкая у них душевная организация и стопроцентное чутьё, что нас всех объединяет. Убедилась в этом, когда ещё студенткой была.

- Немного, кто знает, что ты еще играешь и в театре, а в 2006 году даже стала лауреатом премии «Золотой лист» в номинации «За лучшую женскую роль» в спектакле «Ты…». Что для тебя, как актрисы, значит театр?
- Боже! Боже! Боже! Театр для меня - это что-то! И вправду, как говорят: "Святое!". Обожаю его, но катастрофически мало играю. Мечтаю найти свой театр-дом, чтобы не просто висеть в портретном фойе, а действительно работать там, быть там со всей самоотдачей, вдохновением, рвением, придумывать, создавать, понимать, осознавать, передавать, заставлять зрителя мыслить, рушить застоявшиеся жизненные устои, революционировать в какой-то степени. Когда я последний раз в жизни, страшно так говорить, но видимо это так, играла спектакль «Ты», по окончанию ко мне подошла зрительница и сказала такую вещь: «Вы знаете, я 20 лет не могла простить этого человека, а сегодня посмотрела спектакль и поняла, что такая глупая и простила, спасибо вам…». Вот, ради чего, зачем и почему все это!

- В каком возрасте ты впервые пришла в театр и помнишь ли ты на какой спектакль?
- Это был не театр, а Дворец Культуры. В моём родном городе нет театра. Как тогда помню, это была провинциальная передвижная труппа. Спектакль «Жанна Д’Арк», мне было 5 лет, я ела кем-то презентованные мне на тот момент деликатесные сушеные бананы, ради которых я готова была ну не Родину, но что-нибудь значимое продать. Но как только началось действие, то я поняла, что бананы - ничто в сравнении с театром.

- Расскажи немного о своей роли в новом фильме «Тариф Новогодний»? Намного ли отличается эта роль от твоих предыдущих: «Плюс один», «Святое дело», «Папины дочки»?
Вы ещё не назвали «Голубка моя», премьера которого, правда, пока закрытая состоялась 17 июля. Это была экстремальная роль. В основном ночные смены, зима, нефтебаза, грузовики, дядьки с пузами, костюм красной шапочки летнего покроя. Так что зубы у меня в кадре стучат самым натуральным образом. И Дмитрий Дюжев в роли серого волка. Такой лёгкий трейлер моей роли, а далее фраза: «Скоро смотрите в кинотеатрах».

- Многие девушки 13-15 лет мечтают стать актрисами. Дай пожалуйста им пару советов и расскажи: какой по твоему мнению должна быть актриса театра и кино?
Эти девушки даже письма присылают. Стараюсь всем отвечать и поддерживать, потому что сама помню себя такой же, и как я нуждалась в этих ответах! Некоторые переживают, что не умеют играть на инструментах. А я тоже не играю на музыкальных инструментах, но уже дважды играла в двух разных картинах на скрипке и однажды на контрабасе. Так что главное - это уверенно изображать и не подавать виду на свое неумение. Даже если попросят сыграть - не робейте, берите инструмент и брынчите со всей страстью, как малое дитя. Они, если вы наблюдали, делают это виртуозно, самозабвенно и не обращая внимания ни на кого, от того это зрелище и увлекательно! Не бойтесь показаться смешной и нелепой, главное - уверенной! Неважно кто там сидит, они тоже были такими же как и вы когда-то, просто покажите, что вы также достойны и читайте, пойте, танцуйте, как в последний раз, со всей самоотдачей, либо сегодня, либо никогда! Страшно, но здорово. Потом есть, что вспомнить(смеется). Как однажды сказал один студент: «Поступить в театральное - это самое лёгкое, и это правда - дальше хуже, но если есть рвение, желание и любовь к своему делу, вам не страшны любые преграды!» Есть барышни, которые переживают из-за высоко роста. На это так скажу: у меня была однокурсница 180 см - прекрасная, статная, с длиннющими инопланетянскими пальцами. Всегда ей восхищалась и восхищаюсь!!! Дело не в росте, хрупкости или пухлости, а в кураже, огне в глазах, желании поделиться тем, что ты играешь, «живешь» с другими, увлечь их за собой, гордитесь своим ростом, роли Клеопатр, Гертруд, Елизавет и так далее вам гарантированны (смеется). Ни в коем случае не показывайте никому, что вы комплексуете по этому поводу, иначе будут роли несуразных и неуклюжих девушек! Так что храните эту тайну в себе, ну на крайний случай с мамой поделитесь(улыбается). Так что успехов вам, удачи, оптимизма и дерзайте!!!


Папины дочки крутой сериал!
 
ЮлекДата: Пятница, 09.01.2009, 10:31 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Как отдыхаю папины дочки?

Завершились съемки шестого сезона популярного ситкома «Папины дочки», премьера которого состоится уже в сентябре на канале СТС, и сейчас главные героини отправились в отпуск. Мы решили, выяснить, кто, где и с кем отдыхает.

Исполнительница роли Пуговки – Катя Старшова - готовится стать первоклашкой. Для этого малышке нужно как следует набраться сил, ведь позади – тяжелые актерские будни! Сразу после окончания съемок в «Папиных дочках» Катюша вместе с родственниками отдыхала под Одессой. Как рассказала ее бабушка, Татьяна Юрьевна Михайловская, семья Старшовых вместе с друзьями сняли коттедж в деревне Совиньон. «У нас подобралась большая шумная компания, в которой было шестеро детей! Было очень весело. А сейчас Катя с мамой в Египте. Там она научилась прыгать в воду с понтона и плавать в маске», - говорит Татьяна Юрьевна.

Готическая барышня Даша, она же Настя Сиваева, наслаждается отдыхом в Москве. Настя уже съездила на море - в Ялту и навестила бабушку в Харькове. «Приехала в Москву загорелая, довольная», - делится впечатлениями юная актриса.

Исполнительница роли Жени, Даша Мельникова, несколько дней провела в Кабардино-Балкарии. 7 августа девушка вместе с мамой совершила восхождение на Эльбрус. «Мы поднялись на высоту 3 500 км, - говорит Даша. – Дальше не пошли, так как необходимо было специальное снаряжение, которого у нас не было. Эмоций море! Мне безумно понравилось в Кабардино-Балкарии. Мы пили Нарзан прямо из источника! А теперь мы с мамой отправляемся отдыхать в Адлер».

Галине Сергеевне - Лизе Арзамасовой - летние каникулы пока и не снились. Сейчас она снимается в картине Владимира Хотиненко, с рабочим названием «На реках вавилонских», где играет девушку по имени Ева. На съемках, которые сейчас ведутся в лесах под Минском, ее сопровождает мама Юлия. Перед началом новой работы Лиза успела коротко побывать на море – в Турции, а в конце лета она собирается во Владивосток к родственникам.

Мирославе Карпович, сыгравшей модницу Машу, сейчас тоже не до отдыха. Конечно, в первый день после окончания съемок 6 сезона «Папиных дочек» Мира решила как следует выспаться – часиков до 8 утра. «Дольше как-то спать не получается», - признается актриса. Мирослава Карпович в настоящее время утверждена на роль девушки Кати в мелодраматическом сериале «Танго ангелов», съемки которого планируются осенью. Не так давно Мира побывала на закрытом показе полнометражного фильма «Голубка моя», в котором снималась (премьера намечена на ноябрь). Девушка принимает участие в озвучке фильма «Тариф новогодний». В нем она сыграла вместе с актером сериала «Кадетство» (СТС) Борисом Корчевниковым. А 14 августа Мира отправляется на премьеру картины Оксаны Бычковой «Плюс один» (роль Риммы). Кроме того, Мирослава репетирует в двух театральных проектах.


Папины дочки крутой сериал!
 
ЮлекДата: Пятница, 09.01.2009, 10:33 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Журнал "Yes", июль 2008 "фАБРИКА КИНО"

09:30 Пакеты в руках Мирославы заполнены не реквизитом для съемок, как вы могли подумать, а различной вкуснятиной, которую Мира с мамой приготовила для девчонок.

10:00 Каждый день Мирослава добирается на площадку на метро. Так быстрее. В дороге слушает плеер или читает книжки. Но так как сегодня с ней «Yes-Звезды», пришлось вызвать такси.

11:45 Грим в обязательном порядке наносят всем актерам профессиональные визажисты. А вот костюмы девчонки могут подбирать себе сами. Например, вещи, которые надеты на Мирославе, - её находка.


Папины дочки крутой сериал!
 
ЮлекДата: Пятница, 09.01.2009, 10:35 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
вторая часть

13:00 Каждая комната в сериале – это маленький павильон на площадке. Представьте один большой цех, по сторонам которого расположены такие маленькие студии (подъезд, офис папы, комнаты девочек, класс, ресторан, комната бабушки и т.д.), разделенные деревянными перегородками. А в центре стоят спецстудии. Это временные декорации, которые нужны для одной-двух серий. На этой картинке в одной студии проходит репетиция, а в другой решаются какие-то организационные вопросы. Обратите внимание на дневной свет из окон. На самом деле за стенкой стоит прожектор и подсвечивает их.

14:00 Мирослава никогда не перестает заниматься самообразованием. Например, сейчас она ходит на курсы повышения английского языка. Так как свободного времени у девушки мало, приходится делать задания в перерывах между съемками. Ей не мешают шум и массовка. Такая вот тяга к знаниям.
Это комната девочек. На двери – странные надписи («Палата №6», «Осторожно! Пудоны!» , «Уважаемые посетители! Пудонов руками не трогать», И «Кормить свежими фруктами Нуждаются в заботе, тепле и понимании.» - прим. Модера). Оказывается, на площадке у каждой из них есть тайные прозвища: Настя-пусен, Лиза-кусен, Даша-пудон, Катька-опукон. А все вместе они баляги. Это придумала Настя. Она всех малышей называла «пусен», и как-то Катя (Пуговка) сказала не пусен, а пудон, и эта шутка закрепилась.

14:30 Пуговка на площадке всегда находится в центре внимания. Она любимчик съемочной группы. Например, сегодня ей подарили большую куклу. Но ей не до игрушек -сценарий учить нужно. А то в детский сад с такими серьезными лицами не берут. =)
Оказывается, на съемочных площадках нельзя ходить на каблуках, потому что их цокот слышен даже через стенки. И кричать =) тоже запрещается, даже когда идет репетиция.
Это костюмерная. Здесь девчонки переодеваются, иногда перекусывают и разговаривают. Тут мы узрели маленький секрет. Наверняка вы обратили внимание на то, что в квартире висят постеры Сергея Лазарева. Так вот, изначально хотели повесить плакаты Джонни Деппа. Но руководство Джонни попросило за это очень много денег. Поэтому обратились к Сережке. Он был только рад. =)

15:00 в этом эпизоде Маша (Мира) должна была упасть на Женю (Сашу). И вот режиссер показывает, как это нужно сделать. =)
Если вы внимательно смотрите сериал, то должны были заметить жутких здоровенных пауков в комнате бабушки. Самое страшное, что почти все они настоящие. Съемочная группа периодически заботится о них, но желающих делать это не много.

16:00 Мирослава оказалась тем еще гурманом. Мы обошли около пяти палаточек, чтобы купить несколько сортов яблок. Причем в каждой палатке она покупает одно-два яблока. Дело в том, что девушка выбирает фрукты не себе, а маленькому брату. Поэтому хочет, чтобы они были самыми вкусными и полезными.
А это самый обычный дворик с детской площадкой. Прогуливаясь, Мира любит заглянуть сюда. Выгляните в свои окошки, может быть, и под вашими окнами на качелях катаются звезды. =)
Для одних отдых – это прогулка на свежем воздухе, а для других – чтение любимого журнала. Настя не теряет времени даром, а узнает все самое интересное.

19:00 Даша Мельникова (Женя) поступает в этом году во МХАТ, поэтому советуется с Мирой в театральных вопросах.

20:00 Это рисунки поклонников. Если ты хочешь, чтобы и твои рисунки висели в гримерке девочек, присылай письма на адрес редакции, мы их обязательно передадим «Папиным дочкам».

22:00 Сегодня у нашей героини был сложный день. Поэтому после съемок, попрощавшись с нами, она отправилась сразу домой.


Папины дочки крутой сериал!
 
ЮлекДата: Пятница, 09.01.2009, 10:36 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Мирослава Карпович

Журнал TV 7 номер 34 2008 г. / Модная штучка

Осенью на канале СТС начинается новый сезон сериала "Папины дочки". Зрителей ждет сюрприз: Маша Васнецова, которую играет Мирослава Карпович, из блондинки превратится в шатенку. Актрисе под новый цвет волос пришлось обновить свой личный гардероб.

5 вопросов моднице:

― Мирослава, у тебя хороший вкус. А кто твою героиню одевает на площадке?

― У нас есть стилисты, но мне не всегда нравится то, что они предлагают. Поэтому и в новых сериях "Папиных дочек" вы увидите вещи из моего личного гардероба.

― На что обращаешь внимание при покупке одежды?

― На качество. Я умею шить, поэтому брак вижу сразу. Из своего гардероба стараюсь исключать вещи популярных молодежных марок, потому что, на мой взгляд, многие плохо сделаны.

― Где предпочитаешь покупать наряды?

― У меня есть подруга, начинающий украинский дизайнер Визенкова Елена. Мы вместе с ней придумываем модели. Люблю заходить в комиссионные магазины. Одежда, скажем, от Jahn-Poul Gautier или Giorgio Armani там стоит в несколько раз дешевле, чем в ЦУМе.

― Какие цвета в одежде тебе нравятся?

― Красный, синий с бирюзой и зеленый

― А ткани?

― Только натуральные.


Папины дочки крутой сериал!
 
ЮлекДата: Пятница, 09.01.2009, 10:37 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Папины дочки” строят планы на Новый год!

Мирослава Карпович: “Я очень люблю новогоднюю пору. Именно в это время приходит ощущение некоего перехода, когда можно избавиться от каких-то старых вещей, оставить в уходящем году все самое не нужное, и вступить в новый год с легкостью и со стремлением ко всему новому. Новый год для меня всегда был семейным праздником. В этом году, наверное, отпраздную его с родными, хотя не могу загадывать, потому что я из тех людей, которые наверняка уверены только в сегодняшнем дне, максимум в завтрашнем. Конечно же, постараюсь не пропустить новогодние серии ситкома «Папины дочки», которые будут показывать в новогоднюю ночь. Немного присутствует мандраж, ведь серии не только новогодние, но и еще появится наша мама. Очень интересно посмотреть, что получилось. Кстати, актриса Мирослава Карпович сначала планировала встретить Новый год в Париже. Но во французском консульстве ей отказали в визе, наверное, испугавшись, что красивая, юная актриса захочет остаться в модной столице мира. Но через некоторое время перезвонили, извинились и сказали, что визу дают. Мирослава все равно отказалась, потому что на эти даты уже запланировала съемки. Интересно, почему французское консульство изменило свое решение? Может быть, кто-то из работников является поклонником сериала «Папины дочки»?


Папины дочки крутой сериал!
 
ЮлекДата: Пятница, 09.01.2009, 10:38 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Мирослава Карпович: «У меня три недели не было имени

Старшую сестру в сериале «Папины дочки», который идет на канале «1+1», играет наша землячка из Бердянска. Она рассказала, что прототип своей героини Маши подглядела в метро и у мамы, а в детстве была Бабой Ягой.

— Мирослава, скажи честно — у Маши нет реального прототипа из вашей жизни?

— Четкого — нет. Но, работая над ее образом, я очень много беру от своей мамы, потому что она очень женственная. Потому что, допустим, у папы день рождения, а мама получает в подарок мобильный телефон, лак для ногтей, туфельки… Что-то беру от подруг, что-то — от девушек в метро.

— Твои первые роли — это...

— Помню, в школе всегда мечтала сыграть Золушку, Снегурочку, а играла Бабу Ягу, Мачеху в той же "Золушке"... Но зато у меня была неимоверная популярность, и моя Баба Яга пользовалась успехом!

— Чем любишь заниматься на досуге?

— Читаю книги, слушаю музыку, хожу с сестрой на разные танцы-шманцы, в кино, катаюсь на роликах, плаваю. К тому же моя сестра сама пишет песни и исполняет их в рок-группе, и мы иногда с ней вдвоем поем: на английском, на французском…

— Близкие "Папиных дочек" смотрят?

— Когда они отдыхали в Украине, то каждый вечер смотрели и звонили, отчитывались. Им очень нравится! А так как я одна из Бердянска выбралась в Москву, там весь город радовался! Однажды ездила с антрепризой в Харьков на несколько дней. Выхожу после спектакля, а там стоят мамы с детьми: "Маша, мы вас смотрим! А где ваши сестры?" Они спрашивали, сколько мне лет и правда ли, что одна сестра действительно играет в футбол, а другая — по настоящему гот?

— Ты сказала, что у тебя есть брат и сестра. И в своей семье тоже старшая?

— Да, сестра младше меня ненамного, а брат — на целых 15 лет. Поэтому, будучи старшей и в жизни, стараюсь вносить это на съемочную площадку. Мы так привыкли с девчонками друг к другу, что даже называем себя сестренками!

— Такое оригинальное имя — Мирослава — тебе мама дала?

— У меня три недели вообще не было имени: папа служил, а без него мама не хотела меня называть. Поэтому я была то Клава, то Даша. Наконец приехал папа, они с мамой пошли в ЗАГС, открыли книгу имен, начали листать, и отец предложил назвать меня Мирославой. А мама, помня о фильме «Мария Мирабелла», хотела дать имя Мария-Мирабелла. На папа возразил: «И как ее в школе будут называть?» Поэтому они остановились на Мирославе. Дома меня называют по-всякому: Мик, Мирочка, мама ласково зовет Марусей.


Папины дочки крутой сериал!
 
ЮлекДата: Пятница, 09.01.2009, 10:39 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Мирослава Карпович оплакивала Жанну д’Арк.

Мирослава Карпович оплакивала Жанну д’Арк.

Она стала очень популярной после выхода на телеэкран сериала «Папины дочки», где вот уже шестой сезон играет роль Маши, модницы и ветреницы. Сейчас в творческом багаже выпускницы Школы-студии МХАТ Мирославы КАРПОВИЧ уже несколько серьезных театральных и киноролей. С восходящей звездой пообщался наш корреспондент.

Ирина БАРЫШЕВА

- Мирослава, у вас такое необычное имя. Кто из родителей его придумал?

- Поначалу мама хотела назвать меня Мария-Мирослава. Но приехал папа (он тогда служил на границе с Ираном) и поинтересовался, как же меня будут потом звать в школе? После этого я осталась просто Мирославой.

- Когда к вам пришло решение стать актрисой?

- Толчком послужил один случай. Я родилась на Украине, в Бердянске. Однажды в местном ДК заезжая труппа показывала спектакль «Жанна д’Арк», мне тогда было пять лет. После сожжения на костре героини меня вынесли из театра, потому что заглушить мой плач было невозможно. И вдруг на улице я увидела «сожженную» девушку - не просто живую, но еще курящую и пьющую ситро! В тот момент я поняла, как же это здорово: прожить чью-то жизнь, умереть, воскреснуть и снова быть собой!

- Ваша героиня Маша провалилась на экзаменах в театральный. А вы как поступали?

- Я пробовалась и в Щуку, и в Щепку, и во ВГИК, и в ГИТИС... В первый поход нарядилась, как новогодняя ёлка, была увешана бусами, в джинсах, и читала что-то очень трагедийное, выкрикивая при этом французские ругательства. После чего одна дама из комиссии выставила меня с ответным французским ругательством за дверь. Так несколько раз, упав в грязь лицом и набравшись опыта, я пошла покорять последний вуз - Школу-студию МХАТ, кардинально сменив имидж, репертуар и взяв в качестве поддержки маму. Я очень волновалась, но была уверена в себе! Читала, пела, танцевала с полной самоотдачей, как последний раз в жизни: сегодня - или никогда! Было страшно, но здорово. Меня взяли. Мы с мамой шли по Камергерскому переулку и плакали, а на пороге дома нас ждали плачущие бабушка и сестра. Я на всю жизнь запомнила вкус праздничного торта по этому поводу вперемешку с солеными слезами счастья.

- Как с Украины вы попали в Москву?

- У меня не только украинские корни - в нашем роду были бессарабские цыгане, поляки, греки... Мое детство было самое замечательное! Потом папу пригласили работать в Москву, и он сначала перевез к себе сестру с мамой, а я осталась на Украине, потому что пошла в первый класс. Но потом и меня забрали. Вначале я жутко боялась метро, плакала, когда нужно было спускаться, год не могла проходить через турникет. В наш первый поход в «Макдоналдс» мы с сестрой съели все, что там было, по одной штуке, а потом собрали все пакетики, обертки и стаканчики, я их возила на Украину - показывать бабушке и друзьям. Сейчас я обожаю Москву, ее таинственные улочки, запах метро, толкающихся людей, пробки, сияющие витрины, вечерние огни... Она так много мне подарила - и дарит до сих пор.


Папины дочки крутой сериал!
 
ЮлекДата: Пятница, 09.01.2009, 10:40 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Вторая часть интервью

Старшая «папина дочка» - та еще модница! А какой стиль любите вы?

- Отдаю предпочтение винтажной одежде: у меня есть три шляпы с вуалями, пальто и костюм из «Английского королевского дома»! Люблю мужской крой, галстуки, бабочки, огромные пиджаки, подтяжки, широкие брюки. Иногда разбавляю эту вычурность кедами. Нравится красивая бижутерия, другие аксессуары. Можно неделю носить одну и ту же вещь, меняя «детальки», и каждый раз будет казаться, что ты в чем-то новом.

- Какие чувства испытали, когда пришлось по роли вновь сесть за школьную парту?

- У меня появилась возможность пережить то, чего не успела в школе. В моей жизни не было ни последнего звонка, ни выпускного вечера, так как в тот момент шли вступительные туры. Ну и не могу не признать, что роль меня внутренне омолодила!

- В вашей школьной жизни были такие учителя, как в сериале?

- Общий колорит учительского состава был схожим. Но одна учительница французского выделялась из всех - всегда с пышной прической, с «кошачьим» взглядом, в длинных перчатках, с красными губами и пикантной родинкой над верхней губой. Ее можно было называть только «мадам Жюли». Она стала моим эталоном - ведь я никогда не бывала во Франции, а очень мечтала туда попасть! Я с упоением вдыхала в себя ее журчащую французскую речь.

- А как вы относитесь к Сергею Лазареву - кумиру Маши?

- С большим уважением. И к нему самому, и к его труду, особенно актерскому. У нас с ним есть кое-что общее: мы выходцы из одного вуза!

- После большого успеха сериала вас стали чаще приглашать в кино?

- Предложения поступают, но такого, чтобы позвонили и сказали: «Мирослава, мы вас утвердили на роль без проб», до этого я еще не дожила. В ноябре выйдет спектакль с моим участием. А 8 января состоится премьера фильма «Тариф «Новогодний», где я играю роль девочки Олечки - Златовласки и Красной Шапочки одновременно, а Дмитрий Дюжев - Серого Волка. Приходилось сниматься в летнем костюме на улице при минус 15 градусах, так что зубы у меня в кадре стучат самым натуральным образом! В 2009 году выйдет фильм «Голубка», там я играю провинциальную девушку Майю, прообраз Лолиты, только целеустремленности и наглости у нее больше.

- Как поддерживаете себя в «подростковой» форме?

- Мало ем, мало сплю, много работаю, много читаю, бегаю по эскалатору, тренирую стрессоустойчивость на агрессивных старушках и усатых дядьках. Еще, как сказала Рената Литвинова, надо рожать детей, но это - впереди!

- На улице вас узнают?

- Забавные истории происходят ежедневно. Масштабное узнавание пришло после выхода на экран «Папиных дочек». Как-то в метро я уронила шапку, мимо шли школьники на экскурсию, один мальчишка ее подобрал, увидел меня - ну и началось... Когда на ВДНХ снимали фильм «Тариф «Новогодний», я на секунду расслабилась, присела на бордюр - и вдруг почувствовала себя рок-звездой мирового масштаба! На меня неслась толпа детей и подростков! Я попыталась увернуться, но услышала только чей-то крик: «Ой, она посмотрела на меня!» - и утонула в многочисленных страстных объятиях. Меня повалили на траву, много раз сфотографировали, просили автографы и попытались засунуть в нос (!) бумажку с номером телефона! Самое ужасное, что никто из съемочной группы ничего не понял! Лишь когда они увидели колышущийся в толпе воздушный шарик в виде ромашки - мой «опознавательный знак», который был привязан к моей руке, - все бросились меня спасать.


Папины дочки крутой сериал!
 
ЮлекДата: Пятница, 09.01.2009, 10:57 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя Сиваева из «Папиных дочек» разбила нос своему воздыхателю

Юная актриса Настя Сиваева играет в ситкоме «Папины дочки» не кого-нибудь, а мрачного гота! Странновато для девушки из приличного семейства, главой которого является психотерапевт по вопросам семейных отношений

Актрисе Насте Сиваевой в ноябре исполнится 16 лет. То есть она ровесница своей героини. Несмотря на плотный съемочный график, девушка не забывает о школе, старается сама заниматься, чтобы ничего не пропустить из школьной программы. Настя признается, что не всегда была примерной ученицей, даже кнопки учителям подкладывала и дралась с мальчиками.

«Однажды во втором классе в меня влюбился мальчик. Он меня все время доставал, за косички дергал, - рассказывает Даша. Наконец, этот паренек меня окончательно вывел из себя: я обернулась и кулаком врезала ему прямо в нос! Да так, что у него кровь потекла! Я сама испугалась того, что натворила. Он с укоризной на меня посмотрел, встал из-за парты и пошел к учительнице. «Ну, все, - подумала я, - сейчас меня точно из школы выгонят!» А мальчик подошел к ней и на вопрос «Что случилось?» сказал: «Просто кровь из носа пошла»… Вот так! С тех пор мы сдружились и дружим до сих пор. Он и сейчас мне иногда припоминает, как я во втором классе ему по носу дала!».

Настя Сиваева всерьез занималась народными танцами (и сейчас бы рада танцевать, только съемки занимают все ее время), посещала студию Славы Зайцева. Ее руководитель посоветовала ей оставить анкету в базе данных Мосфильма... Так девушка и сделала, о чем благополучно забыла. Но! Попала на экран. «Улица Сезам», фильм «Слова и музыка» с Верой Сотниковой, Алексеем Гуськовым и Маратом Башаровым, легендарный «Ералаш», съемки клипа шансонье Михаила Задоренко... А теперь у Насти одна из главных ролей в ситкоме «Папины дочки» на СТС. Как признается Настя Сиваева, ей нравится ее героиня – готическая барышня Даша Васнецова. Правда, в жизни Настя жизнерадостный человек и совсем не похожа на свою Дашу Васнецову. Чудесная сила актерского перевоплощения творит чудеса! А помогает юной актрисе перевоплощаться дружная и креативная команда ситкома «Папины дочки».


Папины дочки крутой сериал!
 
ЮлекДата: Пятница, 09.01.2009, 10:59 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя Сиваева

Родилась 10.11.1991, Москва

Детство

Настя Сиваева родилась, как это принято говорить, в «приличной семье». Ее отец - Сергей Васнецов - психотерапевт по вопросам семейных отношений. С ранних лет Настя росла очень активной, общительной и жизнерадостной девочкой. Она всерьез занималась народными танцами, посещала студию Славы Зайцева. Именно ее руководитель и посоветовал однажды Насте оставить анкету в базе данных Мосфильма. С этого все и началось…

Юная актриса

На Настю обратили внимание и вскоре она уже снималась в «Улице Сезам» и «Ералаше». Затем девочка попала и в «большое кино» - в картине «Слова и музыка» (роль - Марго) ей довелось поработать рядом с Верой Сотниковой, Алексеем Гуськовым и Маратом Башаровым. В 2005 году юная актриса сыграла Лялю в телеспектакле Петра Штейна «Сквозная линия».

В 2007 году генеральные продюсеры сериала «Папины дочки» пригласили Настю на роль Даши Васнецовой. С этим персонажем Настю роднило только одно – то, что как и Даша, Настя росла в многодетной семье (у нее четыре сестры). В остальном же Даша - ее полная противоположность. Но сила актерского мастерства и работа гримеров всегда делают чудеса. И вот уже перед нами настоящий мрачный гот - черная одежда, черные волосы, соответствующий макияж и манеры.

Роль Даши принесла Насте Сиваевой всероссийскую популярность. Что будет дальше? Посмотрим…

Фильмография:

2004 Слова и музыка
2005 Сквозная линия - телеспектакль
2007 Папины дочки - сериал


Папины дочки крутой сериал!
 
ЮлекДата: Пятница, 09.01.2009, 11:00 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя Сиваева

На офицальном форуме сайта сериала "папины дочки" Настя отвечает на вопросы :

Настя, по ходу съемок, возникают моменты, когда ты хочешь добавить, что-нибудь свое, смешное?

Ответ : Да, конечно бывают! Мы с девчонками, часто что нибудь вместе придумываем!)

Настя, слушай))
1)Как изменилось мнение людей по отношению к тебе, да и отношение их к тебе после того как ты стала сниматься в сериале...ну и достигла определённых успехов и знаменитости?
2)как ты относишься к таким людям, а точнее к *диким* фанатам которые не дают проходу постоянно говорят фразы типа:"Настенька, я люблю тебя, ты ..там... мега секси, будь со мной я тя не обижу" и т.д. пишут эти самые фразы на различных сайтах и форумах куда не глянешь, и собственно даже после полного дня после школы и (возможно) утомительной работы наваливаются на тебя со всем этим?....да и в школе наверное все поменялось после этого, тоже люди фанатеть начали....

Ответ : У меня сейчас остались только самые лучшие, самые верные друзья, которые дружили сомной до сериала! а когда попала в сериал, наоборот были рады за меня! и я им очень благодарна!
Незнаю, таких *диких* фанатов не было!))

здравствуй Настя, когда я увидел тебя в сериале ты мне сразу очень понравилась и теперь я всё время думаю о тебе. Мне очень хочется с тобой встретиться и пообщаться. я вообще не люблю такие сериалы и никогда бы не посмотрел этот, если бы мама не смотрела его)) и я просто был вынужен смотреть его . Но сериал мне сразу приглянулся, оч весёлый, добрый и в отличии от многих других сериалов(например "Счастливы вместе") в нём нет никакой пошлятины и разврата. И очень мне понравилась в этом сериале ты, правда образ гота тебе не идёт( точнее играешь ты его хорошо, но я почему то очень хочу видеть тебя в более "светлом" образе). Настенька, я очень очень хочу встретиться, пожалуйста ответь мне. я понимаю что сейчас ты занята, и ответить не можешь, поэтому больше не буду доставать тебя и молча буду ждать когда ты ответишь...

Ответ : Спасибо тебе за комплименты, мне очень приятно!))

Чем ты занимаешься кроме съёмок в сериале???

Ответ : До сериала я много чем занималась, танцами в основном) а сейчас почти времени нет, но когда есть свободый день могу сходить куда нибудь потанцевать) очень люблю это занятие)

Можно тебе задать вопрос? Это ведь не твой блог на сайте мэйл ру http://blogs.mail.ru/mail/got_me/

Ответ : нет, я блог не создавала! я есть только тут, и на одноклассниках)

Может быть глупый вопрос,но как вам нравится,чтобы вас называли? И что Вы цените в людях?

Ответ : Я люблю чтоб меня называли просто Настя! В людях ценю- честность, доброту, щедрость,искренность взаимопонимание!)

Настя,в серии где пришел новый ученик,в которого Даша влюбилась,Даша просто потеряла дар речи,когда его увидела... Были ли у тебя в жизни такие моменты?

Ответ : Нет, к сожалению таких моментов в жизни не было, но всё еще впереди)

а ты уже решила кем станешь, выберешь какую-то одну профессию или пойдешь учиться на все сразу: в театральное пойдешь?

Ответ : Скорее всего буду пробоваться в театральное)

а как ты учишься?!

Ответ : Сейчас учусь экстерном, занимаюсь с репетиторами или сама!))

А скажи,а со всеми ли на съёмочной площадке хорошие отношения?Не бывает ли с Мирославой как в сериале?))

Ответ : Нет, у нас замечательные отношения сложились)) и я очень рада этому)))

Я с детсва занимаюсь в театральной студии и очень мечтаю сняться где нибудь,но в нашем городе редко кот бывает....А что ты сделала что бы пробиться?

Ответ : Я просто поставила себя на базу данных в разные киностудии, а потом приглашали на кастинги и я ходила)

А ты реальный гот, или это просто "вживание в роль"??

Ответ : Я уже отвечала на этот вопрос)) Это "вживание в роль"))

Я когда увидела твою пижаму(черную с костями)чуть не умирла от зависти!Где вы такую купили????

Ответ : Мне она тоже очень нравится)) Мне её не покупали, мне её шили

К сожалению, это все вопросы на которые ответила Настя

Напишите в коментики, на какие вопросы вы б хотели получить ответы.

Так же можно спросить и других "дочек"


Папины дочки крутой сериал!
 
ЮлекДата: Пятница, 09.01.2009, 11:01 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Интервью с Настей Сиваевой

Юная актриса Настя Сиваева играет в ситкоме «Папины дочки» не кого-нибудь, а мрачного гота! Странновато для девушки из приличного семейства, главой которого является психотерапевт по вопросам семейных отношений

Несмотря на плотный съемочный график, девушка не забывает о школе, старается сама заниматься, чтобы ничего не пропустить из школьной программы. Настя признается, что не всегда была примерной ученицей, даже кнопки учителям подкладывала и дралась с мальчиками.

«Однажды во втором классе в меня влюбился мальчик. Он меня все время доставал, за косички дергал, - рассказывает Даша. Наконец, этот паренек меня окончательно вывел из себя: я обернулась и кулаком врезала ему прямо в нос! Да так, что у него кровь потекла! Я сама испугалась того, что натворила. Он с укоризной на меня посмотрел, встал из-за парты и пошел к учительнице. «Ну, все, - подумала я, - сейчас меня точно из школы выгонят!» А мальчик подошел к ней и на вопрос «Что случилось?» сказал: «Просто кровь из носа пошла»… Вот так! С тех пор мы сдружились и дружим до сих пор. Он и сейчас мне иногда припоминает, как я во втором классе ему по носу дала!».

Настя Сиваева всерьез занималась народными танцами (и сейчас бы рада танцевать, только съемки занимают все ее время), посещала студию Славы Зайцева. Ее руководитель посоветовала ей оставить анкету в базе данных Мосфильма... Так девушка и сделала, о чем благополучно забыла. Но! Попала на экран. «Улица Сезам», фильм «Слова и музыка» с Верой Сотниковой, Алексеем Гуськовым и Маратом Башаровым, легендарный «Ералаш», съемки клипа шансонье Михаила Задоренко... А теперь у Насти одна из главных ролей в ситкоме «Папины дочки» на СТС. Как признается Настя Сиваева, ей нравится ее героиня – готическая барышня Даша Васнецова. Правда, в жизни Настя жизнерадостный человек и совсем не похожа на свою Дашу Васнецову. Чудесная сила актерского перевоплощения творит чудеса! А помогает юной актрисе перевоплощаться дружная и креативная команда ситкома «Папины дочки».


Папины дочки крутой сериал!
 
ЮлекДата: Пятница, 09.01.2009, 11:07 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Часть вторая
Но вот съемки закончились – и Даша поняла, что никуда из Москвы не уедет: «Если не останусь – мой шанс будет потерян». Благо, ее взяли еще в один проект, сериал «Белка в колесе», который, правда, вскоре заглох, но свою роль в жизни Даши сыграл – как предлог для того, чтобы остаться в Москве. Родители в итоге дрогнули и тоже решили перебраться в столицу. Не все было гладко, не раз и не два семья обсуждала возможность вернуться в Омск. Но закончилось все благополучно – у Даши появилась работа, постоянная в том смысле, что «длится» она уже четвертый год: «Папины дочки».

Возвращаться, сжав зубы

Росла и взрослела Даша в актерском запределье: «Съемочная группа “Золушки” стала мне как семья. Это не пустые слова: съемочная площадка была моим вторым домом. Все, что в моей жизни происходило, происходило там». И опять Даше везло: и с режиссерами, и с экранными «отцами». Работать с Юрием Морозовым, говорит она, было абсолютно комфортно: режиссер поставил на Дашину «органику» – и не прогадал, юное дарование само придумало «танец Золушки», часть которого вошла в фильм. Потом были другие проекты – «Белка в колесе», «Правила угона», «Папины дочки» – и другие режиссеры. Но «первый режиссер – это как самое первое, самое чистое чувство».

Не со всеми властелинами съемочных площадок работать было легко: «Я режиссеров понимаю – на одной органике не выедешь, а мастерство... Откуда я возьму мастерство? Я актерскому искусству не училась, и опыта у меня маловато. Скажем, режиссер требует от меня сильной, эмоциональной игры. Я думаю: если он меня взял, значит, я могу! Делаем много дублей. Со мной в кадре народные артисты, а я лажаю... Невыносимая ситуация! Наконец, мы снимаем дубль, который более-менее удачен. Я ухожу куда-нибудь, рыдаю, думаю: зачем мне все это нужно? А потом, сжав зубы, возвращаюсь на площадку».

Что до экранных семей, за два года Даша побывала «дочерью» и Петра Меркурьева, сына Василия Меркурьева и внука Мейрхольда (в «Золушке), и Андрея Леонова, сына Евгения Леонова (в «Папиных дочках»), и замечательного молодого украинского актера Александра Кобзаря («Правила угона»). Это «отцы», а еще есть «сестры», четыре других «папиных дочки», с которыми Даша тоже стала не разлей вода: «У нас одна актерская комната на пятерых, мы постоянно болтаем, знаем друг друга наизусть...»

При всем том Даша встает на дыбы, если сказать при ней, что «Папины дочки» (у нас этот сериал показывает канал 3+) являет собой обычный штампованный ситком, стандартную комедию положений, каких в мире – тысячи. Для нее «Папины дочки» – это прежде всего огромный опыт, и работа над образом Жени Васнецовой была проделана, говорит она, никак не меньшая, чем работа над образом героини «Золушки 4х4». Естественно, сериал дает больше всего: популярности, славы, денег. Но для девушки, мечтающей стать актрисой, все это – не главное. Как говаривал Станиславский, блеск в глазах сыграть нельзя; добавим – нельзя ни за какие деньги.

Актерство – это прекрасно, но...

Толпы поклонников спортивной «папиной дочки» Жени Васнецовой иногда подозревают Дашу в меркантильности. Вот и кошку свою она назвала не абы как, а Доллари. Дарья смеется: когда кошку нашли, она была какой-то «долларовой» расцветки – не зеленая, нет, такая полосатая и очень смешная, и морда у кошки была серьезная, как лицо Джорджа Вашингтона на долларовой банкноте. Вот и захотелось назвать ее Доллари. Сокращенно – Доря.


Папины дочки крутой сериал!
 
ЮлекДата: Пятница, 09.01.2009, 11:08 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Часть третья
А если серьезно – зарабатывать деньги Даше не в новинку: с 12 лет она трудилась «самым маленьким координатором в косметической компании» и на заработанные средства покупала родителям подарки. «Сейчас, когда заработки стали человеческими, я стала разумнее в плане трат... Впрочем, не уверена. Но мне определенно нравится то, что я зарабатываю столько же, сколько мама или папа, и родители ничего на меня не тратят. Я вношу свою долю в семейный бюджет. Конечно, не так много, как голливудские дети-актеры, которые обеспечивают всех родственников...»

Но голливудские дети ведь недолго остаются актерами, большинство юных звезд, взрослея, покидают фабрику грез навсегда. «Да, но вот – Натали Портман...» – «Верно. А Маколэй Калкин?» – «А его единственного все время и приводят в качестве примера, – парирует Даша. – С другой стороны, Дрю Бэрримор вернулась же в Голливуд, и все у нее хорошо. И Кира Найтли играет с восьми лет...» – «А ты не боишься, что тебя постигнет эта судьба – ты вырастешь, и тебя перестанут снимать в кино?»

Не боится. Разумеется, она хочет быть актрисой, сниматься у Никиты Михалкова, у Тома Тиквера, выйти на театральную сцену. Но. «Актерство – это прекрасно, однако заниматься им всю жизнь – не лучший вариант. Поэтому я хочу получить, кроме актерского, второе высшее образование, нормальное, чтобы, когда у меня появится семья, я в случае чего смогла ее обеспечивать. Работа – это когда у тебя стабильная зарплата выше средней, свой стол в офисе, когда ты сам – босс, а не подчиненный. Я понимаю, что не смогу стать боссом на заводе, я ничего не понимаю в инженерном деле или в экономике. Поэтому я хочу... Однажды я хочу открыть свою школу искусств».

Она с детства мечтала о собственной школе танцев, потому что без танцев она себя не мыслит; но ограничиваться только танцами нельзя, пусть из школы будут выходить и актеры театра, и актеры кино, и пусть при школе будет свой театр, в котором оставались бы лучшие выпускники, и каждый вечер туда приходили зрители, особенно дети; чтобы дети не болтались по улицам, а шли в театр. Но для того, чтобы всего этого достичь, нужно стать профессионалом – а это никому и никогда не давалось легко.

Период Бориса Виана

Съемки Дашиной учебе не мешали – главным образом потому, что она, в общем, «не большой фанат учебы». Любит читать, а зубрить не любит. Поэтому экзамены за 10-й и 11-й класс Даша сдала экстерном и в итоге закончила школу с приличным аттестатом. Одна тройка. По алгебре. Даша сокрушается: «Блин... Актерам математика не нужна, но, получается, я своим детям не смогу объяснить, что такое синус или косинус!» – «Папа сможет?..» – «Ага. Если он будет не актером...»


Папины дочки крутой сериал!
 
Форум » Герои сериала. » "Папины дочки" » Все о папиных дочек (новости, интервью)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz